Lok Dastak

Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi, Breaking News in Hindi.Lok Dastak

हंगामे के बीच सम्पन्न हुई जनपदीय बाल क्रीडा़ प्रतियोगिता, भादर की टीम चैम्पियन

1 min read

 

अमेठी। परिषदीय विद्यालयों के बच्चों की वार्षिक क्रीडा प्रतियोगिता मंगलवार को हंगामे और विरोध प्रदर्शन के बीच सम्पन्न हुई।भादर की टीम ओवर आल चैम्पियन रही है।भेंटुआ को उपविजेता का खिताब हासिल हुआ है।तीसरा स्थान गौरीगंज को मिला है। बेसिक शिक्षा अधिकारी संगीता सिंह ने विजेता खिलाडि़यों को पुरस्कार प्रदान किए।उन्होंने खेलों के सफल आयोजन के लिये सभी शिक्षकों, शिक्षक संगठनों ,खेल शिक्षक-शिक्षिकाओं और बच्चों को बधाई और मंडलीय प्रतियोगिता में जीत की शुभकामनाएं दी हैं।


दूसरे दिन प्रतियोगिता में मंच संचालन डॉ.रमेश सिंह और जिला व्यायाम शिक्षक संदीप कुमार सिंह ने किया। खो खो के फाइनल मैच के रिजल्ट को लेकर भेंटुआ और भादर की टीम की भिडंत सुर्खियों में रही।परिणामों की घोषणा के बाद भादर के खिलाडियों ने बी एस ए संगीता सिंह का रास्ता रोककर उनसे खो खो के खेल में बेइमानी की शिकायत दर्ज कराई।बी एस ए ने बालिकाओं की बात ध्यान से सुनने के बाद प्रकरण को बी ई ओ बहादुरपुर‌ को सौंपते हुए वापस गयी।भादर की टीम ने बी एस ए के जाने के बाद जीत की ट्राफी स्वीकार की।परिणामों के अभिलेखीकरण का काम अजय कुमार मौर्य, गंगा बख्श सिंह,दीपक, अर्पित और जितेन्द्र प्रकाश ने किया।पूर्व मा शि संघ के अध्यक्ष अब्दुल रसीद, उपाध्यक्ष जयराम कनौजिया, संजीव कुमार, महामंत्री रमाकांत मौर्य, प्राथमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष धीरेन्द्र प्रताप सिंह,, मंत्री श्री राम सोनी ,पी पी पी एस के अध्यक्ष महेंद्र प्रताप मिश्र, शशांक शुक्ल,प्रवीन कुमार सिंह , एस सी एस टी टीचर्स वेलफेयर एशोसियेशन के महामंत्री राम सुमिरन चक्रवर्ती, देवी शरण कनौजिया, वरिष्ठ व्यायाम शिक्षक सुभाष सिंह, गरिमा यादव, अमिता मिश्रा, अविनाश शुक्ल, सत्येंद्र सिंह, सत्यदेव यादव, नीतू सिंह, लालती देवी ,सालेहाखातिर जमा,ओम प्रकाश राव,इन्द्र पाल गौतम, गीता पाल,विजय प्रताप ,मोहनलाल, मो वसीम,मो असगर,मो.तहसीन,राम चन्द्र यादव,दुखराम,सतीश‌ शुक्ल, ललित कुमार, रोहित प्रताप सिंह, राजेंद्र कुमार ,राघवेंद्र प्रताप सिंह, जितेन्द्र जायसवाल, रंजीत यादव, ओमप्रकाश, रवीन्द्र आदि ने खेल मैदान में बच्चों का उत्साह बढ़ाया।

दूसरे दिन के खेल परिणाम -एक नजर
दौड-जूनियर बालक
100मी अवशेष-भादर-प्रथम,मो सैफ,जगदीशपुर-द्वितीय
रेहान ,गौरीगंज-तृतीय
200मी दौड़
अवशेष भादर-प्रथम
शुभम ,भेंटुआ, द्वितीय
विपिन, बाजार सुकुल-तृतीय
400मी दौड़-
आशीष, गौरीगंज-प्रथम
सुरजीत -बाजारसुकुल-द्वितीय
प्रतीक वर्मा-संग्रामपुर-तृतीय
600मी दौड़़-
शुभम्, भेंटुआ, प्रथम
धीरज,भादर,द्वितीय
प्रशान्त ,गौरीगंज, तृतीय
जूनियर बालिका
100मी दौड
श्रद्धा, गौरीगंज-प्रथम,खुशी-भेंटुआ-द्वितीय,महिमा,भादर,तृतीय
200मी दौड
महिमा, भादर-प्रथम,यासीन फातिमा,बाजार सुकुल-द्वितीय
चांदनी, गौरीगंज-तृतीय
400मी दौड-निशा,भेंटुआ, प्रथम,शबीना,जगदीशपुर-द्वितीय
वंदना,गौरीगंज, तृतीय
600मी
लक्ष्मी, भेंटुआ-प्रथम
संजना वर्मा,संग्रामपुर, द्वितीय
साक्षी, जगदीशपुर, तृतीय

 

रिपोर्ट-वीरेंद्र यादव

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright ©2022 All rights reserved | For Website Designing and Development call Us:-8920664806
Translate »